Предмет: Химия,
автор: vipclubdj
Определить объем и массу углекислого газа и воды. Выделиться при сгорании бутена м=50г
Ответы
Автор ответа:
0
C4H8 + 6O2 = 4H2O+4CO2
n(бутена)=50/56=0,9
n(воды) = 0,23
n(угл.газа) = 0.9
А дальше бессмылсенная писанина, которая займёт много времени. Это вы сможете сами решить.
n=m/M
n=V/22,4
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rasolburkit77
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kseniyamunhs
Предмет: Математика,
автор: Татьянка1984