Предмет: Химия, автор: Лиана090

Химия.Прошу,помогите
Нержавеющая сталь содержит 12% хрома. сколько молей хрома содержится в дюжине столовых ложек из этой стали,если масса одной ложки 100 г

Ответы

Автор ответа: ainglikova
0
m 12ложек=12*100=1200 г
m(Cr)=(1200*12)/100=144 г- в 12-ти ложках
n(Cr)=m/M=144/52=2.8 моль
Похожие вопросы