Предмет: Физика,
автор: aminoksa1
От каждого атома лития отделяется по одному электрону. Оцените общий заряд свободных электронов в 1 кг лития. Масса одного атома лития m=7 а.е.м. от
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=1 кг M=7*10^-3 кг/моль Q- ?
найдем число атомов N=v*Na=m*Na/M=1*6,02*10^23/7*10^-3=0,86*26
Q=q1*N=-1,6*10^-19*0,86*10^26=-1,376*10^7 Кл
найдем число атомов N=v*Na=m*Na/M=1*6,02*10^23/7*10^-3=0,86*26
Q=q1*N=-1,6*10^-19*0,86*10^26=-1,376*10^7 Кл
Похожие вопросы