Предмет: Химия,
автор: nikitorius1
При сжигании 6.08 гр магния выделяется 152.5 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO+Q
n(Mg)=6,08/24=0,25 моль
Пусть х - Q
n(Mg)=2 моль, а n(Q)=x моль
0,25/2=152,5*2/x
0,25*x=152,5*2
x=(152,5*2)/0,25
x=1220 кДж
Итог: 2Mg+O2=2MgO+1220 кДж
n(Mg)=6,08/24=0,25 моль
Пусть х - Q
n(Mg)=2 моль, а n(Q)=x моль
0,25/2=152,5*2/x
0,25*x=152,5*2
x=(152,5*2)/0,25
x=1220 кДж
Итог: 2Mg+O2=2MgO+1220 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: IynL
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Лёля199814
Предмет: Химия,
автор: апркпорыкепо