Предмет: Математика,
автор: Аноним
1)Килограмм сыра стоит 4,8 руб. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра?
2) килограмм сыра стоит 4,5 руб. сколько сыра купить покупатель на 1,26 руб ? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
1)■1кг=4,8 руб
■0,25кг=х руб
■х=(0,25×4,8)/1=1,2 руб
Ответ: 1,2 руб должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра
2) ■1кг=4,5 руб
■х=1,26 руб
■х=(1,26×1)/4,5=0,28 кг
ответ:0,28 кг сыра купить покупатель на 1,26 руб
■1кг = 4,5 руб
■100г=0,1 кг
■0,1=х руб
■х=(0,1×4,5)/1=0,45 руб
Ответ: 0,45 руб нужно заплатить за 100 г сыра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: thfjrrkrk8
Предмет: Геометрия,
автор: m1ine07
Предмет: Математика,
автор: stiletv09
Предмет: История,
автор: gsgsgsffh