Предмет: Физика, автор: даданет

Помогите с задачей пожалуйста,мне ооочень срочно,надо выбрать правильный ответ
В сосуды (см. рис.) налита ртуть. При закрытом кране К высота жидкости в левом сосуде равна 70 см, а в правом -20 см. В каком сосуде давление жидкости на дно больше и на сколько? Плотность ртути равна 13600 кг/ м3.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Анастасия2122
0
Нам нужно найти давление -р р=плотность×g×h (g- коофицент тяжести 10/кг), а h это высота. 1) р= 13600×10×0,7м (70 см=0,7м в системе СИ) = 95 200 Н/м2 Аналогично со 2 столбиком
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: pogorelovamaria92