Предмет: Химия,
автор: selena2233
какую массу соли надо растворить в 1 кг воды чтобы получить 3-процентный раствор соли
Ответы
Автор ответа:
0
3%= m(вещ)*100% / (m(вещ) + m(Воды)
m(вещ)=1000/97=10.3г
Формула w%= m(вещ) / m(раствора) *100%
в ней только массу раствора представить как - масса растворенного + масса воды (1000г) и все, остальное есть
m(вещ)=1000/97=10.3г
Формула w%= m(вещ) / m(раствора) *100%
в ней только массу раствора представить как - масса растворенного + масса воды (1000г) и все, остальное есть
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: broenderman03
Предмет: Русский язык,
автор: JustKarasik
Предмет: История,
автор: masyakkorzhak
Предмет: Алгебра,
автор: pugovka2232280595123
Предмет: Биология,
автор: ravannochka