Предмет: Химия,
автор: токунова
сколько молей и сколько дм в кубе диоксида углерода (н.у.)образуетбся при сгорании 26 г угля
Ответы
Автор ответа:
0
26kg xmol
C + O2 = CO2
12kg 1mol
x( √CO2)=26·1/12=2.16mol
V(CO2)=2.16·22.4=48.4 L
C + O2 = CO2
12kg 1mol
x( √CO2)=26·1/12=2.16mol
V(CO2)=2.16·22.4=48.4 L
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timkatimka027
Предмет: Алгебра,
автор: serikissayev
Предмет: История,
автор: medetkaldanbaj
Предмет: Химия,
автор: Kate12345V