Предмет: Математика,
автор: пуш2
в июне 1кг помидоров стоил 80 р.А июле подешевели на 15%.Сколько рублей стал соить 1 кг помидоров после снижения цены в июле
Ответы
Автор ответа:
0
80 / 100 = 0,8 руб приходится на 1 %
0,8 * 15 = 12 руб подешевел
80 - 12 = 68 руб цена за 1 кг
Ответ 68 руб
0,8 * 15 = 12 руб подешевел
80 - 12 = 68 руб цена за 1 кг
Ответ 68 руб
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: AleksandrOksenchuk
Предмет: Английский язык,
автор: aziretazake
Предмет: Алгебра,
автор: nitfamilia
Предмет: Литература,
автор: Jeff6the6killer6
Предмет: Обществознание,
автор: berlsleyberls