Предмет: Математика, автор: пуш2

в июне 1кг помидоров стоил 80 р.А июле подешевели на 15%.Сколько рублей стал соить 1 кг помидоров после снижения цены в июле

Ответы

Автор ответа: misspani
0
80 / 100 = 0,8 руб приходится на 1 %
0,8 * 15 = 12 руб подешевел
80 - 12 = 68 руб цена за 1 кг
Ответ 68 руб
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Jeff6the6killer6