Предмет: Физика, автор: КараГилберт

вот задачка. условий не помню,но это связь между массой и энергией
скорость=0,5 c; m о.э.= 9,1* 10^-31 кг
найдите m?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано m=9,1*10^-31 кг    V=0,5 С      m- ?

m=mo/√1-V^2/C62=m0/√1-0,25*c^2/c^2=mo/√0,75=1.154*mo=10,5*10^-31 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sungeyong
Предмет: Русский язык, автор: hsuga
Предмет: География, автор: XPOMO3ABP