Предмет: Физика,
автор: НАТАЛЬЮШКА1
1)Найти силу, с которой жидкость плотностью 600 кг/м³ и высотой 2 м давит на площадь 25 см² 2) Найти давление и силу давления керосина на дно бака площадью 4,5 дм², если высота 25 см² 3) длина аквариума 40 см, ширина 20 см, а высота 30 см. Найти силу, с которой вода давит на дно
Ответы
Автор ответа:
0
1) F=p*S
p=ρgh
ρ=600кг/м³
h=2м
g=10м/с²
p=600*2*10=12000Па
F=120000 * 25*10^-4=30H
p=ρgh
ρ=600кг/м³
h=2м
g=10м/с²
p=600*2*10=12000Па
F=120000 * 25*10^-4=30H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ugly78
Предмет: Русский язык,
автор: hy32498
Предмет: Немецкий язык,
автор: Tom136
Предмет: Алгебра,
автор: vaska1498
Предмет: Биология,
автор: liss