Предмет: Физика,
автор: annenkovavera1
Помогите пожалуйста-Найдите время (в с), за которое тело упадет с высоты 15 м, предполагая, что тело изначально покоилось.
Ответы
Автор ответа:
0
Время падения тела с высоты определяется формулой:
t = √(2h/g) = √(2*15 /10) =√3 = 1,73205 с.
Если взять более точное значение g = 9,81 м/с², то получим:
t = 1,74874 c.
t = √(2h/g) = √(2*15 /10) =√3 = 1,73205 с.
Если взять более точное значение g = 9,81 м/с², то получим:
t = 1,74874 c.
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: golkini
Предмет: Химия,
автор: saman112chikicom
Предмет: Русский язык,
автор: zmubidinova
Предмет: Математика,
автор: Аноним