Предмет: Физика,
автор: KikoPino
Подъемный кран с двигателем ,мощность которого 5 кВт, равномерно поднимает груз со скоростью 0,2 м/с. Определите массу груза.
Ответы
Автор ответа:
0
равномерно поднимает груз
N = F*v = mg*v
m = N/ (g*v) = 5000 Вт / (10*0.2 м/с) = 2500 кг = 2,5 т
N = F*v = mg*v
m = N/ (g*v) = 5000 Вт / (10*0.2 м/с) = 2500 кг = 2,5 т
Автор ответа:
0
g=10 постоянная величина , 5кВт переводим просто в Вт =5000
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: suleigan
Предмет: Українська мова,
автор: boykonata2005
Предмет: История,
автор: gulnaz2149
Предмет: Химия,
автор: avorcovenconhg
Предмет: Химия,
автор: nichiporenkoanna