Предмет: Физика,
автор: alex99prok
Определить заряд конденсатора емкостью 1000 микрофарад при напряжении 50 вольт. Найти энергию электрического поля кондинсатора.
Ответы
Автор ответа:
0
q=C*U=1000*10^-6*50=0,05 Кл
W=q*U/2=0,05*50/2=1,25 Дж
W=q*U/2=0,05*50/2=1,25 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 1brat1mur
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: georgievnanatala6
Предмет: Математика,
автор: alimzhanvazhitov
Предмет: Математика,
автор: wowYo