Предмет: Химия,
автор: giperghg523
Объем воды в мл, который нужен для приготовления раствора с массовой долей 12,5% из 25 г NaCl равен:
150
75
200
175
Ответы
Автор ответа:
0
12.5%-25g
100%-x g
x=25·100/12.5=200g
mH2O=200-25=175g
ρH2O=1g/sm³
V=m=175 ml
100%-x g
x=25·100/12.5=200g
mH2O=200-25=175g
ρH2O=1g/sm³
V=m=175 ml
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 1324388
Предмет: Русский язык,
автор: aglinskay
Предмет: Математика,
автор: akerke5951
Предмет: Химия,
автор: skuratovich198
Предмет: Алгебра,
автор: lerikalerik