Предмет: Физика,
автор: Bahtiyar1
Суммарный импульс шариков с массами 300 г и 400г и скоростями 5 м/с и 2м/с соответственно если они движутся в одном направлении
А) 1.5 кг•м/с
В) 0.8 кг•м/с
С) 2.3 кг•м/с
D) 0.7 кг•м/с
Е) 3.5 кг•м/с
Ответы
Автор ответа:
0
p = p1 + p2
p = m1v1 + m2v2 (сразу в проекции, ибо движутся в одном направлении)
p = 0.3*5 + 0.5*2 = 2,3 кг*м/с
p = m1v1 + m2v2 (сразу в проекции, ибо движутся в одном направлении)
p = 0.3*5 + 0.5*2 = 2,3 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kosatnic
Предмет: Русский язык,
автор: okasovainar
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: olvsyaklim