Предмет: Физика,
автор: welcome9
Импульс движущегося велосипеда равен 240 кг м/с.
А кинетическая энергия 480 Дж.
найти в СИ скорость велосипеда.
Как эта задача вообще решается?
Ответы
Автор ответа:
0
формула импульса р=mv а кинетической энергии E=(mv^2)/2
если мы подели импульс на энергию то получим 2/v и тогда в эту пропорция подставим значения 2/(v)=240/480 v=(480*2)/240=4
Ответ:4
если мы подели импульс на энергию то получим 2/v и тогда в эту пропорция подставим значения 2/(v)=240/480 v=(480*2)/240=4
Ответ:4
Автор ответа:
0
м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mamoevanigar2
Предмет: Алгебра,
автор: Army7361
Предмет: География,
автор: sasaazovskova
Предмет: Математика,
автор: pashalov