Предмет: Физика, автор: alincaw

Определите общее сопротивление цепи и силу тока в неразветвленной части цепи ,если R1=30 Ом, R2=10 Ом, R3= 30 Ом, V=6В. (рис.103)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: курчанчик
0

по-моему резистры соеденены параллельно, следовательно общее сопротивление цепи равно:

1/R=1/R1+1/R2+1/R3

1/R=0.03+0.1+0.03=0.16 

R=6.25 Oм

 Ток в цепи 6/6.25=0.96 A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы