Предмет: Физика,
автор: maksimys78ss
ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!
В кастрюлю налито 2 литра води при температуре 15 градусов, после закипания в кастрюле стало на 200 грамм меньше воды, чем было в начале нагревания, сколько тепла получила вода в кастрюле?
ОЧЕНЬ НУЖНО, ПРОШУ(((
Ответы
Автор ответа:
0
Здесь у нас и нагревание и испарение, значит,
Q=cm(t-to)+Lm1
m=VP=2кг
m1=200г=0,2 кг
с =4200 Джкг*градус
L = 2300000 Джкг
t=100 градусов - это табличные величины.
Итак, Q=4200*2*(100-15)+2300000*0,2= 1174000 Дж = 1174 кДж
Ответ: 1174 кДж
Q=cm(t-to)+Lm1
m=VP=2кг
m1=200г=0,2 кг
с =4200 Джкг*градус
L = 2300000 Джкг
t=100 градусов - это табличные величины.
Итак, Q=4200*2*(100-15)+2300000*0,2= 1174000 Дж = 1174 кДж
Ответ: 1174 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aigerimomirzakova28
Предмет: Информатика,
автор: NokardPro
Предмет: Математика,
автор: fvbdfgbecbngmailcom
Предмет: Физика,
автор: polinatretyako1