Предмет: Химия,
автор: gavrusev95
массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют соответственно 81,82% и 18,18% . приведите молекулярную и структурную формулу данного вещества , если изветно , что его молекула содержит три атома углерода
Ответы
Автор ответа:
0
Mr=1.96*22.4=44г/моль
C:H= 81.82/12 : 18.18/1=3:8
Формула: C3H8
C:H= 81.82/12 : 18.18/1=3:8
Формула: C3H8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: glebbidil
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: y10u
Предмет: Математика,
автор: ppress