Предмет: Физика, автор: Аноним

Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин Марианская глубине которая 10900м плотность морской воды 1030кг м3

Ответы

Автор ответа: Oleg1765
0
Дано:
h=10900м
плотность=1030кг/м3
_______________________
p=?

решение:
p=плотность*h*g
p=10900м*1030кг/м 3*10 н/кг=112270000Па=112270кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fred3299
Предмет: История, автор: annabateneva