Предмет: Физика, автор: AnnaGreyn

При подъеме тела массой 20 кг выполнена механическая работа 80 Дж.На какую высоту подняли тело.

Можете пожалуйста решить подробно.Пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: makarchizhik
0
F = F_t = P \ P = mg  \ A = Fs \ s =  frac{A}{mg} \ m = 20 kg  \ A = 80 J \ g = 10 m/s^{2} \ s = frac{80}{200} = frac{8}{20} = frac{4}{10} = 0,4 (m).
J = Дж. m = м. m/s² = м/с² = Н/кг. kg = кг.
Ответ: s = 0,4 м.
Примечание. P - вес тела (в ньютонах, Н). Не путайте с массой!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: missismilk17