Предмет: Физика, автор: MaximD91

Из неисправного крана капает вода. Количество капель, падающих в единицу времени, постоянно и составляет 20 капель в минуту. Под кран ставят пустой мерный стакан. Через 2 ч 30 он оказался заполненным водой так, как показано на рисунке.

Опираясь на эти данные, определите средний объём одной капли. Ответ выразите в мм3, округлив до целых.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Скорость истечения V=20/мин   t=150 мин
Число капель N=V*t=20*150=3000
Очень мелкий рисунок, считаю, что на нем V=90 мл
Объем капли V1=V/N=90/3000=0,03 мл=30 мм3
Похожие вопросы