Предмет: Химия, автор: kotik170495

Сколько граммов водорода выделится при растворении в соляной кислоте 10 г металла с молярной массой эквивалента равной 12,15?

Ответы

Автор ответа: vadim32spb
0

Количество эквивалентов металла, которое прореагирует = 10/12,15=0,823 эквивалента. Значит выделится 0,823 гр водорода, т к количество эквивалентов металла равно количеству эквивалентов катионов водорода, а масса эквивалента катионов водорода = 1 -эквивалент.  
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nikolajssilconoks
Предмет: Математика, автор: yugorelc