Предмет: Химия, автор: Фупошлячка

при взаимодействии смеси порошков железа и цинка массой 6,05 г с избытком раствора хлорида меди (II), образовалась металлическая медь массой 6,4 г. Определите количественный состав исходной смеси
PS решение нужно НЕ через функцию. Если такое возможно, конечно.

Ответы

Автор ответа: nanay201620162016
0
CuCl2 +Zn = ZnCl2 + Cu CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu (6.05w/65+6.05(1-w)/56) *64=6.4   6.05w/65+6.05*(1-w)/56=0.1 w(1/65-1/56)=(0.1-6.05/56)/6.05 w=0.54   0.54*6.05=3.267 - Zn 0.46*6.05=2.783 - Fe
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: springmorning1306
Предмет: Математика, автор: myurakhmanalliev
Предмет: Математика, автор: hphz2013Алина