Предмет: Физика, автор: archakovaluiza

какова масса тела ,если на него действует сила тяжести 700н?

Ответы

Автор ответа: Librа
0
Дано:
F = 700Н
g = 9,8 ньютон на килограмм
________________________
m - ?

Решение:
F = mg
m = F/g

Вычисление:
m = 700Н/10(ньютон на килограмм) = 70(кг)

Ответ: m = 70кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pixelariks8
Предмет: Қазақ тiлi, автор: yesenmeyrzhan