Предмет: Физика, автор: z12345678910

Мировой рекорд погружения человека без акваланга -123 метра .Во сколько раз давление на этой глубине больше атмосферного на земле при нормальных условиях ? Плотность морской воды - 1023 кг/м(куб.)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

po= 10^5 Па

p= rgh = 1023*10*123 = 1258290 Па = 12.58 *10^5 Па

 

p/po = 12.58 *10^5 Па / 10^5 Па  = 12.58  раз

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Heformat
Предмет: Алгебра, автор: Леночка66