Предмет: Биология,
автор: moon666star
В одном сосуде, содержащем 100 г растворенной глюкозы, находится эвглена зеленая и инфузория. Сколько глюкозы будет в этом сосуде через 10 мин на свету, если известно, что продуктивность фотосинтеза - 8 г в минуту, а на диссимиляцию эвглена зеленая расходует 2 г глюкозы за минуту, инфузория — 3 г? Сколько глюкозы будет в этом сосуде через 10 мин в темноте?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1) 2 * 10 = 20г
2) 3 * 10 = 30г
3) 20 + 30 = 50г
4) 8 * 10 = 80г
5) 100 + 80 = 180г
6) 180 - 50 = 130г
Ответ: 130г
1) 2 * 10 = 20г
2) 3 * 10 = 30г
3) 20 + 30 = 50г
4) 8 * 10 = 80г
5) 100 + 80 = 180г
6) 180 - 50 = 130г
Ответ: 130г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: polinamuronuk
Предмет: Литература,
автор: ksalta1028
Предмет: Другие предметы,
автор: di802150
Предмет: Математика,
автор: yarikslob
Предмет: Биология,
автор: Яна22092