Предмет: Физика,
автор: Alla2315
1) Шар объёмом 5 литров заполнен кислородом,масса которого 20 грамм.Определить концентрацию молекул кислорода в шаре.
2) Определить количество молекул,содержащихся в 1 м кубическом кислорода,водорода,азота и др. газов при нормальных условиях.Сделать вывод
Ответы
Автор ответа:
0
n=N/V N=(m*Na)/M=(20*10^-3*6.02*10^23)/32*10^-3=3.75*10^26
n=3,75*10^26/5*10^-3=0.75*10^29
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nagibusha
Предмет: Русский язык,
автор: 36901470q
Предмет: Математика,
автор: baigabulovnazymbek
Предмет: Физика,
автор: TolyanRus
Предмет: История,
автор: Viktoriya14