Предмет: Математика,
автор: Dasharom1000
за 12 килограмм печенья из 6 килограмм конфет заплатили 2700 руб. какова цена 1 килограмма печенье и 1 килограмма конфет если один килограмм конфет в 3 раза дороже 1 килограмм печенья
Ответы
Автор ответа:
0
(12 * х) + (6 * 3х) = 2700
12х + 18х = 2700
30х = 2700
х = 2700 / 30 = 90 - цена 1 кг печенья
90 * 3 = 270 - цена 1 кг конфет
12х + 18х = 2700
30х = 2700
х = 2700 / 30 = 90 - цена 1 кг печенья
90 * 3 = 270 - цена 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: magau0690
Предмет: Химия,
автор: nedji01
Предмет: Алгебра,
автор: novikovakarina949
Предмет: Математика,
автор: Frenki00
Предмет: История,
автор: нюша202