Предмет: Русский язык,
автор: igra1234567889
Растояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 часов а от пристани В до пристани А за 7,5 часов. Скорость течения реки 2км/час. Найдите собственную скорость катера. Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
17
пусть x- скорость катера, тогда (х-2) - ск. против течения и (х+2) - ск. по течению. Зная, что по течению катер потратил 6 ч., а против 7,5 ч., составим и решим ур-ние
(х+2)*6=(х-2)*7,5
6х+12-7,5х+15=0
1,5х=27
х=18
Ответ:18км/ч
(х+2)*6=(х-2)*7,5
6х+12-7,5х+15=0
1,5х=27
х=18
Ответ:18км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: golovatamaria33
Предмет: Математика,
автор: anvarovasss77
Предмет: Українська мова,
автор: temiranastasia8
Предмет: Русский язык,
автор: kingzzz697
Предмет: Русский язык,
автор: alesya8880