Предмет: Физика, автор: Светлана1231478596

найдите сопротивление и силу тока в каждом из одинаковых резисторов сопротивлением по 200Ом .К цепи приложено напряжение 6 В

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

два одинаковых резистра

U1 = U2 = U/2 = 6/2 = 3 В

сопротивления  R1 =R2= 200Ом

сила тока  I1 = I2 = U1/R1 = 3 / 200 =0,015 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ulanbekovk600gmailc
Предмет: История, автор: taranov2005