Предмет: Физика, автор: damirka2288

Рассчитайте напряжение на клемах амперметра,сила тока в котором 6,2 A,если сопротивление амперметра 1,2 мОм

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано     I=6,2 A       R=1,2*10^-3 Ом     U- ?

U=I*R=6,2*1.2*10^-3=7,44 мВ
Похожие вопросы