Предмет: Физика,
автор: Газиева
хозяйка режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа. 12 см, толщина режущего края 0,2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту.
Ответы
Автор ответа:
0
Давление р = F:S, где = 50Н - сила давления, S - площадь, по которой распределена сила давления S = L·b, где L = 12cм = 0,12м, b = 0,2мм = 0,0002мS = 0,12·0,0002 =0,000024 (м²).р = 50:0,000024 = Па = МПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lerka55559
Предмет: Математика,
автор: rustamovam980
Предмет: Русский язык,
автор: alexmanvelyan10
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним