Предмет: Химия,
автор: анастасия453
чему равен водородный показатель ,если в растворе объмом 5 дм3 содержатся ионы водорода химтческим количеством 0,050моль?
Ответы
Автор ответа:
0
pH = - lg[H⁺]
1 дм³ = 1 л.
См = 0,05 моль/5 л. = 0,01 моль
pH = - lg[10⁻²] = 2
1 дм³ = 1 л.
См = 0,05 моль/5 л. = 0,01 моль
pH = - lg[10⁻²] = 2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rustamovam980
Предмет: Русский язык,
автор: alexmanvelyan10
Предмет: Химия,
автор: amirsadriev89
Предмет: Математика,
автор: danik20129517