Предмет: Физика, автор: Aquitance

Тележка меняет скорость с v1=36 кмч до v2=18, масса тележки m=50r. Найти изменение импульса тележки(ΔP). Найти силу (F), которая действовала на тележку, если тележка изменила скорость за время (Δt) =2c.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

v1=36 кмч =10 м/с

v2=18,= 5 м/с

изменение импульса тележки(ΔP). = p1 - p2=m(v1-v2)=0.050*(10-5)=0,25

F = (ΔP) / (Δt) = 0.25 / 2 = 0,125 Н

Похожие вопросы