Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найти массу оксида железа (III) необходимого для получения чистого железа массой 33,6 г. Найти V водорода необходимого для реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
n (Fe) = 33.6 г /56 г/моль =0.6моль
2n (Fe2O3) = n (Fe) = 0.3 моль
m (Fe2O3) = 0.3 моль * 160 г/моль = 48 г
n (H2) = 3n (Fe2O3) = 0.9 моль
V (H2) = 0.9 моль * 22.4 мл/моль = 20.16 мл
Ответ: m (Fe2O3) = 48 г; V (H2) = 20,16 мл
n (Fe) = 33.6 г /56 г/моль =0.6моль
2n (Fe2O3) = n (Fe) = 0.3 моль
m (Fe2O3) = 0.3 моль * 160 г/моль = 48 г
n (H2) = 3n (Fe2O3) = 0.9 моль
V (H2) = 0.9 моль * 22.4 мл/моль = 20.16 мл
Ответ: m (Fe2O3) = 48 г; V (H2) = 20,16 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anvarovicsarvar2
Предмет: Физика,
автор: volpliuvak
Предмет: Биология,
автор: nekitaogurcenko
Предмет: Алгебра,
автор: vladmiki
Предмет: Математика,
автор: Echelon3o