Предмет: Физика, автор: OneReal

участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 40 и 60Ом. Напряжение на участке цепи 60 В. Какое кол-во теплоты выделится в каждом из резисторов за 1мин?

Ответы

Автор ответа: DOOMMOT
0

Q=U^2/Rt

Q1=360040*60=5400Дж

Q2=360060*60=3600Дж

 

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним