Предмет: Физика,
автор: Лада1993
Какую работу совершает равнодействующая всех сил при разгоне самолета из состояния покоя до скорости 360 кмч горизонтальной взлетной полосе, если масса самолета равна 160 тонн
Ответы
Автор ответа:
0
Работа равна кинетической энергии самолёта в конце разгона. A=E;
E=0.5mv^2; Переведём скорость в м/с, для этого разделим км/ч на 3,6.
v=360/3.6=100 м/с.
A=0.5*160000*100=8 МДж.
E=0.5mv^2; Переведём скорость в м/с, для этого разделим км/ч на 3,6.
v=360/3.6=100 м/с.
A=0.5*160000*100=8 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xTiTANiAx
Предмет: География,
автор: yanashcurenko
Предмет: Литература,
автор: vaviktoriaaa
Предмет: Математика,
автор: evgenii86
Предмет: Информатика,
автор: gizetdinowar