Предмет: Химия,
автор: cokks666
500 г 20%-го спирта смешали с 300 г 10%-го раствора, сколько процентов спирта будет в итоговом растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
500*0,2=100г спирта в 1м р-ре
300*0,1=30г спирта во 2м р-ре
100+30=130г спирта в итоговом р-ре
500+300=800г итогового р-ра
130:800*100=16,25%
ответ: 16,25%
300*0,1=30г спирта во 2м р-ре
100+30=130г спирта в итоговом р-ре
500+300=800г итогового р-ра
130:800*100=16,25%
ответ: 16,25%
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: bobikvlad
Предмет: Геометрия,
автор: sdklioptly
Предмет: Русский язык,
автор: neastyss17
Предмет: Математика,
автор: Chumakova76