Предмет: Химия,
автор: chevroletimpal1
Какая масса сложного эфира образуется при взаимодействии 24 г уксусной кислоты с достаточным количеством метанола?
Ответы
Автор ответа:
0
CH3COOH+CH3OH=CH3COOCH3+H2O
v(CH3COOH)=m/M=24г/12+12+32+4=24/60=0.4моль
v(CH3COOH)=v(CH3COOCH3)=0.4моль
m(CHCOOCH3)=v*M=0.4*36+32+4=0.4*72=28.8 грамма
v(CH3COOH)=m/M=24г/12+12+32+4=24/60=0.4моль
v(CH3COOH)=v(CH3COOCH3)=0.4моль
m(CHCOOCH3)=v*M=0.4*36+32+4=0.4*72=28.8 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: m2hdan0va37
Предмет: История,
автор: tanaprokopcuk052
Предмет: Русский язык,
автор: majramkulserimbekova
Предмет: Физика,
автор: Lovebug
Предмет: Математика,
автор: olka200