Предмет: Физика,
автор: раплд
какова масса тела движущего со скоростью 5 м/с,если его кинетическая энергия равна 50 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
Кинетическая энергия это Е(кин)=(m*V^2)/2
то есть нам дана Екин = 50 Дж и скорость V=5 м/с
Тут надо вывести формулу, крест на крест умножаем формулу сначала для удобства и получаем:
2*Ек=mV^2
отсюда m= 2Eк/V^2= 2*50/5^2=100/25=4кг
Ответ: масса тела 4 кг
то есть нам дана Екин = 50 Дж и скорость V=5 м/с
Тут надо вывести формулу, крест на крест умножаем формулу сначала для удобства и получаем:
2*Ек=mV^2
отсюда m= 2Eк/V^2= 2*50/5^2=100/25=4кг
Ответ: масса тела 4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: miracanavaasnecana
Предмет: Английский язык,
автор: 2003197466
Предмет: Литература,
автор: GuyLoliMaster
Предмет: Литература,
автор: ChinginStepan
Предмет: Химия,
автор: LeylandBahar