Предмет: Физика,
автор: dmuver
На завтрак кот съедает половину сардельки и выпивает 50 мл50 мл воды. Какова плотность сардельки, если после трапезы кот «потолстел» на 113 г113 г, а объём сардельки составляет 120 см3120 см3? Ответ выразите в кг/м3кг/м3, округлив до целых. Плотность воды составляет 1000 кг/м31000 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ
V(воды)=50 мл 50*10⁻⁶ м³
m=113 г 113*10⁻³ кг
Vсар.= 120 см³ 120*10⁻⁶ м³
p(воды)=1000 кг/м³
p(сардельки)=?
Решение
p(сард.)=m (сар.)/V(сар.), где
m (сар.) – масса сардельки,
V(сар.) - объем сардельки
m (сар.)=m-m(воды),
где m(воды)=p(воды)* V(воды)=1000*50*10⁻⁶=50*10⁻³ (м³), тогда
m (сар.)=m-m(воды)= 113*10⁻³ - 50*10⁻³ = 63*10⁻³ (кг)
Кот съел половину сардельки, значит Vсар.= 120*10⁻⁶ м3/2=60*10⁻⁶ м³
p(сард.)=m (сар.)/V(сар.)= 63*10⁻³/60*10⁻⁶=0,063/0,00006=1050 кг/м³
Ответ: p(сард.)= 1050 кг/м³
V(воды)=50 мл 50*10⁻⁶ м³
m=113 г 113*10⁻³ кг
Vсар.= 120 см³ 120*10⁻⁶ м³
p(воды)=1000 кг/м³
p(сардельки)=?
Решение
p(сард.)=m (сар.)/V(сар.), где
m (сар.) – масса сардельки,
V(сар.) - объем сардельки
m (сар.)=m-m(воды),
где m(воды)=p(воды)* V(воды)=1000*50*10⁻⁶=50*10⁻³ (м³), тогда
m (сар.)=m-m(воды)= 113*10⁻³ - 50*10⁻³ = 63*10⁻³ (кг)
Кот съел половину сардельки, значит Vсар.= 120*10⁻⁶ м3/2=60*10⁻⁶ м³
p(сард.)=m (сар.)/V(сар.)= 63*10⁻³/60*10⁻⁶=0,063/0,00006=1050 кг/м³
Ответ: p(сард.)= 1050 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: matveymatt
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: polinaponomarenko220
Предмет: Математика,
автор: muzhzhuhinasmir
Предмет: Математика,
автор: 1Демонесса1