Предмет: Физика, автор: сёма46

какой напор воды (в м) имеет плотина Днепровской ГЭС ,если вода оказывает давление 400 кПа .

Ответы

Автор ответа: VladZimniy
0
р = ρgh ⇒ h = p/ρg, где р - давление = 400 кПа, ρ - плотность воды = 1000 кг/м3, g - ускорение свободного падения = 9.8 Н/кг, h - высота (напор) = ?.
h = 400 000 Па / (1000 кг/м3 * 9.8 Н/кг) = 40.8 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: rokiyout