Предмет: Химия,
автор: nastyushabelkin
определите массовую долю NaOH? если 40 г его расстворили в 160 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
m (раствора) = m (NaOH) + m (H²O) = 200
w (NaOH) = m (NaOH) / m (раствора) = 0.2
Ответ: 0.2 или 2%
w (NaOH) = m (NaOH) / m (раствора) = 0.2
Ответ: 0.2 или 2%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofiya09072020
Предмет: Алгебра,
автор: milkmilk2008loi
Предмет: Литература,
автор: rjiii
Предмет: Химия,
автор: Sa9l9
Предмет: Математика,
автор: Dj590