Предмет: Математика, автор: Аноним

Ребята, кому не сложно,помогите. Решите задачу с помощью уравнения:
За 4 булочки и 2 ватрушки заплатили 68 р. Одна ватрушка на 4 р. дороже булочки. Сколько стоит одна булочка?
Помогите прошу вас, умоляю. Я ваш ответ отмечу, как "лучшим" обещаю!!! Помогите;(

Ответы

Автор ответа: ученичка1567
0
Пусть булочка-х. Тогда ватрушка 4+х. Зная ,что 4х+8+2х=68. Составом и решим уравнение.
4х+8+2х=68
6х+8=68
6х=68-8
6х=60
х=60:6
х=10-стоит одна булочка
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vikaromanova1010
Предмет: География, автор: zavbogdan007