Предмет: Физика, автор: ВикиНики

1зад.

На прямолинейный проводник длиной 50см, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила 5H. Опредилите магнитную индукцию этого поля, если сила тока в проводнике 20 А.

2 зад.

Электростанции вырабатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц. Вычислите периоды колебаний этих токов

Ответы

Автор ответа: Тигра
0

1. сила Ампера F=iBlsina

магнитная индукция B=F/Il=5Н/20А*0.5м=0.5Тл

 

2.Период равенT=1/v

T1=1/50 Гц=0.02с

Т2=1/60 Гц=0.017с

 

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vaaaniiiliiikaaa