Предмет: Химия,
автор: Helennita
В результате реакции серебра с концентрированной серной кислотой выделилось 6.72 л сернистого газа(н.у.). Какая масса серебра вступила в реакцию?
Ответы
Автор ответа:
0
2Ag+2H2SO4=Ag2SO4+SO2+2H2O
n(SO2)=6.72/22.4=0.3
n(SO2):n(Ag)=1:2⇒n(Ag)=0.6
m(Ag)=0.6*107.87=64.722
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dora4546
Предмет: Химия,
автор: sanyatankistitch
Предмет: Математика,
автор: zabrinakamalova87
Предмет: Информатика,
автор: write1998
Предмет: Геометрия,
автор: yano4ka05