Предмет: Физика, автор: vadfsdf

Как найти давление на дно сосуда с площадью 500 м в квадрате в котором 2 литра жидкости

Ответы

Автор ответа: abduvaxobov97
0
P=F/S
где S площадь основания
F-сила с которой оно давит=mg=2кг*10м/с^2
P=20/500=0.04 Па
Похожие вопросы