Предмет: Химия, автор: Mulafka258

правильно? скажите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fateevaanya
0
Возможно здесь две реакции. Метан+О2 и бутан+О2.
Тогда: n(CH4)=80/16=5 моль
n(O2) = 2,5 моль
m(O2) = 2,5*32=80 г
V(O2) = 2,5*22,4=56дм3
nC4H10= 37,7/58=0,65 моль
n(O2) = 4,225 моль
m(O2) = 4,225*32=135,2 г
V(O2) =4,225*22,4=94,64 дм3
Vобщ=94,64+56=150,64 дм3
mобщ=135,2+80=215,2 г
Автор ответа: fateevaanya
0
n(O2)=7,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: serpen725
Предмет: Кыргыз тили, автор: romka230909
Предмет: Математика, автор: Милашка288